Минстрой России разрабатывает приказ к законопроекту о единой форме отчетности управляющих компаний перед жильцами. Об этом сообщил Юрий Муценек, статс-секретарь — заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, в интервью порталу «Всеостройке.рф».
«В первом чтении был принят законопроект по отчету управляющей компании перед гражданами. Сейчас готовим приказ Минстроя, в котором пишем более подробно, что необходимо будет в этом отчете увидеть. Повторюсь, цель такая, чтобы прозрачность была максимальная, чтобы было видно, за что человек платит и, соответственно, какие услуги оказываются», — сказал Муценек в интервью порталу Всеостройке.рф.
Законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, направлен на то, чтобы все управляющие жильем организации отчитывались перед собственниками по единой форме. Это первый шаг в стандартизации услуг ЖКХ, отметила депутат Светлана Разворотнева.